Частная усадьба ЛИСКОВЕЦЬ

Гостевая книга

Родившись и прожив болле 50 лет в Ужгороде,не представляла даже,что совсем недалеко от дома можно так отлично отдохнуть.Очередная поездка в "жаркие страны" в этом году сорвалась,но срочно необходим был полноценный отдых душе и телу.Случайно я попала в усадьбу "Лисковец" и,как говорят, благодарна случаю за зто.
Прекрасная большая ухоженная огороженная территория возле леса с деревяными лавочками-беседками-качелями,небольшим прудом,сауной.Свежий воздух с ароматом свежескошенных трав.Чистый и уютный номер с видом на Карпаты.Вся усадьба со вкусом творчески ненавязчиво обставлена керамикой,изделиями из дерева,картинами,изготовленными хозяином усадьбы п.Йосипом и его дочерьми. П. Йосип влюблён в свой край,от него можно узнать много интересных фактов об истории и культуре района.Хозяева приветливы и внимательны к гостям.Причём у них есть,что предложить из экскурсий и развлечений как и людям моего возраста так и двадцатилетним молодым людям,которые в это время тоже там классно отдыхали.И,буквально, "вытянули" меня съездить с п.Йосипом на перепады реки Уж.Отдельное спасибо п.Анне за питание.ВКУСНО,МНОГО,РАЗНООБРАЗНО!
Есть библиотека.Драйзер,Тургенев,Андрухович-при нынешнем темпе жизни когда себе ещё позволишь...
Вообщем,полный релакс и умиротворение.Буду рекомендовать своим друзьям.
От всей души благодарим добросердечных и радушных хозяев этого дивного уголка покоя, счастья и благодати!
Милые, добрые, дорогие пан Йосип и пани Анна! Низкий Вам поклон и сердечная благодарность за оказанный приём. Мы получили отдых, в котором великолепие природы так гармонично сочетается с Вашей скромностью, сердечностью и душевной чистотой. Пребывание у Вас возродило наши тела и души.
Пусть будет Дом Ваш и семья под покровом Божьей Матери!

Убереги, Великий Боже, сей дивный уголок навек,
Пусть только с Миром человек сюда приходит,
В сердце пусть лишь благодарность пребывает
За всё, что здесь он получает!

С Уважением – Любовь (Великий Новгород), Нонна, Владимир и Татьяна (Киев).
28.06.2017 год
З Новим Роком! З Добрим роком!
Що ступив широким кроком
На поріг у вашу хату
І веселу, і багату.
Новорічне Вам вітання
І найкращі побажання:
Щоб були завжди здорові,
Жили в радості й любові,
Щоби гарно Вам велося,
Все задумане – збулося,
Хай Вас бог благословить,
В Новім році – хай щастить!
Відпочивали ми цього літа неймовірно! Дуже вдячні пану Йосипу та пані Ганні за цей тиждень. Релакс самий справжній! Комфорт, чудовий маєток, шикарна Їжа, таке добре ставлення до нас. Ми стільки встигли побачити, спробувати, але зрозуміли, що все одно мало. Хочем ще до Вас повернутися в якийсь іншій сезон, восени або взимку))
Нехай Вам щастить! Здоров;я Вам та Вашій родині. У Вас золоті руки й щире серце!
Сумуємо за Вами
Віктор, Наталія, Тетяна, Олександр
Харків. Червень 2016р
Хочу подякувати пану Йосипу та пані Ганні за відпочинок і свято, які вони нам влаштували. Різдво у Вашому маєтку пройшло чудово: і святкова вечеря (кутя і пончики - це щось неймовірне), рецепти ми попросили, і тепер будемо готувати у славному місті Одеса, колядники, які співали колядки і свято було справжнім. Не буду повторюватись, але кухня, відпочинок, обстановка, цікаві розповіді, увага - це все було. Господарі чудові люди, з ними спокійно, пізнаєш щось нове. Роботи пана Йосипа - це витвори мистецтва, які може зробити людина з великим серцем. Ми Вам дякуємо - Лариса, Інна, Олександр, Настуня. Чекаємо Вас і ваших рідних в Одесі.
З Новим роком, добрі люди !
Сподіваюсь, з Вами буде
Запашна, смачна хлібина,
Щастям сповнена година,
Сіль жадана на столі,
Лад і спокій на землі !
З Новим роком, добрі люди !
І нехай у Вас не буде
Горя, смутку і біди.
Ну, а поруч щоб завжди
Крокувала доброта,
Найдорожча і свята.
З Новим роком, добрі люди !
Хай любов заходить в дім,
Хай добро панує в нім,
Хай в родинах спокій буде,
Хай щастить Вам, добрі люди.
Паважаныя пан Ёсіп і пані Ганна! Шмат цёплых уражанняў пакінуў адпачынак 04-17 жніўня 2015 у вашай сядзібе. Усё было гарманічна: камфартабельная сядзіба, акружаная цудоўнай прыродай. Выдатныя людзі з Кіева, Львова якія адпачывалі ў вашай сядзібе з якімі пашчасціла пазнаёміцца, мець зносіны і сябраваць. Вашу ўвагу і спагадлівасць, паважаныя пан Ёсіп і пані Ганна. Найсмачныя абеды пані Ганны. Цікавыя экскурсіі і паходы. Ветлівыя жыхары вёскі Малы Березный. І не гледзячы ні на што, добрыя і спагадлівыя людзі сустраканыя на працягу ўсёй паездкі в Украіну.
Усё гэта пакінула яркія і незабыўныя ўражанні.
Вашы сябры з Беларусі.
Доброго дня! Хочемо від серця подякувати пану Йосипу та пані Анні за чудовий прийом, щирість та дуже гарний відпочинок. Файний будинок серед казкових гір , дуже смачні та ситні страви, цікаві розповіді про місцевість та її мешканців, екскурсії до кріпості та поїздка на підйомники і катання на санках зробили відпочинок особливо незабутнім для мене та мого 8-мирічного сина. Час пролетів непомітно і не хотілося залишати цю неймовірну природу та свіже повітря.
Щиро дякуємо та мріємо тепер приїхати до Вас улітку.Бажаємо Вам і Вашої родині міцного здоров'я та добробуту.
Хай Новий рік з добром до Вас прийде,
Здоров’я, сміх і радість принесе,
Різдво з колядою хай завітає,
Щастям безмежним Вас благословляє!
К отдыху в этой усадьбе мы приглядывались очень давно, где-то с 2010 года. Случайно попав на сайт, мы время от времени заглядывали сюда – рассматривали фотографии, читали отзывы отдыхающих и все собирались приехать. Оказались мы здесь только в 2014 году, наш отдых был всего одну неделю в конце июня.
Хочется отметить, что все, что написано в предыдущих отзывах, совершенно правда. С самой первой встречи на вокзале в Ужгороде и до нашего отъезда мы были окружены полным вниманием пани Ганны и пана Йосипа. Все наши желания буквально предугадывались. Не будем описывать подробно кухню пани Ганны, скажем вкратце – большое разнообразие блюд закарпатской кухни, которые практически за неделю не повторялись, огромные порции, которые трудно одолеть сразу (но мы старались съесть все, боясь обидеть хозяйку, что не понравилось), абсолютно все очень вкусно. Взяли домой несколько рецептов пани Ганны и уже опробывали их на практике.
В первый день приезда пан Йосип организовал для нас ознакомительную экскурсию по районному центру и к порогам реки Уж (необычайно красивое место!). С помощью внимательного хозяина мы также посетили Невицкий замок, совершили поход в горы на лошадях гуцульской породы (незабываемые ощущения: едишь на лошади по полонинам, а вокруг горы, и кругом буйство красок июньской природы), покорили гору Яворник (1017м) с персональным проводником Михаилом, по пути поели лесных ягод: земляника, малина, черника, пили карпатскую воду из горных источников (вкус этой воды мы запомним надолго), на вершине горы посетили станцию цифрового телевидения и для нас был организован небольшой пикник и, конечно же, заздравные тосты за новых покорителей горы Яворник. Не забудем также купание в подогретых чанах с сероводородной водой на окраине села Лумшоры.
Самостоятельно посетили в Малом Березном монастырь отцов Василиан (XVII век) с Крестной дорогой, где деревянный иконостос выполнен руками пана Йосипа, а его позолота пани Ганной. Также самостоятельно совершили небольшую вылазку в буковый и грабовый лес, несколько раз прогулялись по колоритному селу Малый Березный, купались в горной реке Уж (вода была очень холодной).
Хочется отметить атмосферу в доме хозяев: здесь не чувствуешь себя чужим, настолько все пронизано душевной теплотой и заботой. Не будем описывать художественное оформление дома (об этом уже писали другие), хочется только отметить, что все действительно оформлено красиво, с душой. Пожелание для будущих туристов: приезжайте, не пожалеете.
Спасибо Вам, уважаемые пани Ганна и пан Йосип, за то тепло, которое Вы дарили нам. Частичка Вашей души – ангелочки, сделанные Вами – теперь украшают и наш дом.

Ваши донецкие туристы Катерина и Анатолий.

Страницы: 1 | 2 | 3...> >>